Профнастил оцинкованный

 

Профнастил вошел в обиход не так давно и с каждым годом набирает бОльшую популярность. Все чаще и  чаще на улицах можно встретить красивый рифленый забор, крышу или ворота. А также в последнее время его успешно используют и как кровельный материал.

 

Профнастил, он же профилированный лист, профлист, гофролист – это стальной лист с защитным, оцинкованным или алюминиевым покрытием, не подвергающимся коррозии и воздействиям солнечных лучей. Во время изготовления он проходит через станок и становится ребристым, что придает ему дополнительную жесткость и прочность. Ребристость бывает двух видов: трапециевидная и волнообразная. Принято считать, что чем выше ребро, тем более прочным будет лист.

Профлисты различаются назначением, размером, исходным материалом и наличием покрытия.

Профнастил (его легко у нас купить) делят на три основные категории:

  1. Стеновой. Его используют для того, чтобы обшить стены, заборы и так далее. Высота гофры колеблется от 0,8 до 2 сантиметров;
  2. Кровельный. Он используется как кровельный материал и имеет высоту ребра 4,4 сантиметра минимум;
  3. Несущий. Из него изготавливается опалубка при строительстве. Он самый прочный и имеет высоту ребер не менее 5,7 сантиметров.

Каждая разновидность гофролиста имеет свою маркировку. Зная, что подразумевает то или иное обозначение, можно с легкостью выбрать именно то, что вам нужно:

  1. С - стеновой;
  2. НС – несуще-стеновой;
  3. Н – несущий.

За буквой в маркировке идет цифра, она показывает высоту ребер.

Разновидности и размеры профнастила, предлагаемого компанией «Металлокомплекс:

  1. С-8. Эта марка применяется в возведении заборов, ворот. Профлист марки С-8 могут быть в любом цвете, он отлично подойдет для облагораживания дачного участка;
  2. С-20. Такой вид используется при обшивке заборов и зданий. Он может быть как кровельным, так и стеновым;
  3. СН-35. Активно используется как кровельный материал для промышленных зданий. Также применяется как обшивка для забора;
  4. СН-60. Эта марка особенна тем, что чаще всего находит свое применение в подшивке потолков. Также в некоторых случаях ее можно использовать при заливке бетонных перекрытий между этажами;
  5. Н-75. Может быть как для крыш, так и несущий.

Единственным недостатком можно назвать повышенный шум при попадании осадков на профлист. Но достоинств, несомненно, больше: он прочный, герметичный, огнестойкий, довольно прост в укладке, за ним несложно ухаживать, можно выбрать листы любого цвета.

Если нужно купить профнастил в Тюмени по низким ценам, ООО «Производственная компания «Металлокомплекс» рада предложить свои услуги.  Компания существует на рынке продажи металлов уже более 10 лет. Приобретенный с годами опыт позволяет нашей компании угодить любому клиенту и подобрать именно то, что нужно.

В наличии и под заказ широкий выбор различного металлопроката.

На нашем официальном сайте вы можете найти прайс на профнастил или же сделать заказ в режиме он-лайн. Также вы можете позвонить по нашему номеру, указанному в разделе «Контакты», и наши консультанты помогут вам оформить заявку и ответят на все интересующие вопросы, связанные с металлопрокатом.

Почему нужно обратиться именно в «Металлокомплекс»:

  1. Имеется как розничная, так и оптовая продажа;
  2. Все сотрудники – квалифицированные профессионалы с многолетним опытом работы;
  3. Продукция высококачественная, соответствующая всем стандартам и нормативам;
  4. У нас много постоянных клиентов, что является показателем надежности;
  5. Индивидуальный подход к каждому клиенту;
  6. Очень низкие цены;
  7. Большой выбор металлопроката и услуг;
  8. Есть услуга доставки.
Рейтинг

В этом разделе