Арматура ГОСТ 5781-82

     Арматура самая востребованная конфигурация металлопроката. Она представляет собой прутья из стали с разной протяженностью и диаметром.
    Арматура часто используется при сооружении железобетонных конструкций. Она отлично принимает растягивающее скалывающее напряжение, которое появляется в объекте строительства из-за наружных и внутренних нагрузок.
    Арматура стальная стержневая изготовляются согласно техническим условиям по ГОСТ 5781-82 Как правило, в строительстве применяется гибкая арматура в виде сварных сеток, каркасов и стержней.

Ищете, где можно купить арматуру в Тюмени?

Звоните нам по телефону 8(3452)517-001. Наши менеджеры дадут оперативную информацию о ценах и наличии на складе.
    Также вы можете сделать заказ онлайн через форму заказа .
Все актуальные цены на арматуру вы можете посмотреть в нашем прайсе на главной странице.
   ООО "ПК Металлокомплекс" напрямую сотрудничает с большим количеством росиийских металлургических заводов и реализует только опробованную и оригинальную арматуру ГОСТ.

Для оптовых покупателей арматуры в Тюмени - льготные условия оплаты, бонусы, выгодные условия поставки! Арматура, применяемая в ж/б конструкциях, бывает:

• рабочая

Непосредственно воспринимает появляющиеся напряжения.

• распределительная

Обеспечивает правильную фиксацию рабочих стержней и помогает разделить нагрузку между ними.

• в форме хомутов

Позволяют объединить арматуру в единую конструкцию и предотвращают образование косых трещин в бетоне вблизи опор. •

монтажная Способствует правильному расположению рабочих стержней и хомутов во время бетонирования. 

• стержневой - производится посредством проката,

• проволочной - является результатом холодной протяжки готовых стержней сквозь специальные отверстия с постоянно уменьшающимися диаметрами. Стержневые изделия в дальнейшем обрабатывают термически или подвергают холодной вытяжке, что повышает их прочность.

Данный вид проката также бывает:

• круглым гладким,

• периодического профиля.

Изделия последнего вида имеют форму стержней с равномерными рифлениями, что позволяет им более качественно сцепляться с бетоном. По своим механическим параметрам стержневая арматура гост 5781-82 делится на несколько классов, начиная от А-I и заканчивая A-VI. Арматура 10 и более мм диаметром доступна в форме прутков, меньших размеров – в форме мотков. Стоит подметить, что арматура 12 и менее мм класса А-I также может поставляться мотками. Металлопрокат класса A-IV реализуется исключительно в форме прутков.

Рейтинг

В этом разделе